Кернес обвинил Фельдмана в причастности к поджогу строительной техники в Харькове

Мэр Харькова Геннадий Кернес обвинил нардепа Александра Фельдмана в причастности к сегодняшнему поджогу строительной техники возле станции метро “Киевская”. Об этом градоначальник написал на своей странице в Facebook.

В Харькове активисты ставят палатки на месте строительства дороги через “Барабашово”

Инцидент произошел на огороженной площадке возле супермаркета “Рост”. Неизвестные бросили несколько бутылок с зажигательной смесью, из-за чего загорелись три грузовика. По словам мэра, машины потушила охрана объекта. В причастности к случившемуся городской голова обвинил владельца ТЦ “Барабашово”, через который планируют построить дорогу. При этом, по словам Кернеса, работы будут продолжены.

“Как показывает история, поджог машин – любимый способ народного депутата Александра Фельдмана запугивать конкурентов и недовольных ситуацией на рынке “Барабашово”. Мы понимаем, что за сегодняшней попыткой поджога стоит именно Фельдман и Ко. Мы это докажем всеми имеющимися в нашем распоряжении законными способами”, – заявил градоначальник.

115616640_2612982158804994_4106388203526188589_n.jpg

Фото: Facebook Геннадий Кернес

В пресс-службе ТЦ “Барабашово” обвинения опровергают и называют случившеемся попыткой мэрии отвлечь внимание от проблем города. Инцидент также связывают с тем, что проект строительства дороги не получил значительной поддержки среди харьковчан.

“Эти голословные заявления недостойны звания городского головы. Причастность к чему-либо в нашей стране может определить только суд. Методы наших оппонентов понятны и уже избиты, вплоть до самостоятельной организации каких-либо происшествий. Мы считаем, что это агония городской власти, стремящейся любой ценой перевести внимание с реальных проблем Харькова”, – заявили в пресс-службе торгового центра.

В пресс-службе областного управления полиции случившееся обещают прокомментировать позднее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии