Бюджет не получил полмиллиона: ГБР объявило подозрение харьковскому таможеннику

Государственное бюро расследований подозревает инспектора харьковской таможни в злоупотреблении служебным положением, из-за чего бюджет не получил крупную сумму. Об этом сообщили на сайте ГБР.

Окружение Добкина получило землю на 250 миллионов – ХАЦ

По данным следствия, фигурант внес в официальную базу данных неправдивую информацию о ввозе оборудования для обработки древесины. Благодаря этому импортер сумел растаможить товар по льготной ставке. В результате госбюджет недополучил налоги на общую сумму 500 тысяч гривен. Силовики объявили сотруднику ГФС подозрение по статье 364 УК Украины (“злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее у начальника харьковской таможни нашли квартиру в Москве. По данным силовиков, Максим Любченко не внес в декларацию информацию о покупке квартиры в Москве. Об этом сообщают “Харьков. Комментарии” со ссылкой на прокурора области Александра Фильчакова. Как рассказал обвинитель в ходе выездного заседания Антикоррупционного комитета Верховной Рады, по указанному факту уже было зарегистрировано уголовное производство. В данный момент проверку проводят Государственное бюро расследований и прокуратура. Силовики направили запрос в РФ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии