“Бюджет развития области увеличился в два раза”, – Светличная

В понедельник 20 марта губернатор Харьковской области Юлия Светличная приняла участие в Пятом заседании Совета региональных реформ в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

ХОГА попросила Кабмин отремонтировать дороги в области

Главной темой встречи стали вопросы децентрализации, а также ход реформ в социальной и экономических сферах. Как сообщила глава ОГА, в этом году областные власти планируют привлечь от международных партнеров около 1 миллиарда гривен. К слову, в прошлом году сумма инвестиций выросла в 10 раз по сравнению с 2015 годом. Благоприятно на бюджете области сказывается и процесс децентрализации, уверяет чиновница.

В 2017 году “таможенные” деньги пойдут на ремонт дорог – Светличная

“Почти в 2 раза увеличился бюджет развития – до 4,5 миллиарда гривен. Это позволило направить дополнительные средства на реализацию инфраструктурных проектов”, – сказала Светличная. 

Кроме того, участники заседания обсудили механизм таможенного эксперимента 2017 года. Напомним, ранее Юлия Светличная заявила, что в этом году финансирования ремонта дорог в Харьковской области может существенно вырасти за счет того, что на государственном уровне было принято решение оставлять в местных бюджетах 50% от суммы перевыполнения таможенных сборов.

Комментарии