Бывшего главу полиции Харьковской области вернули на должность ректора ХНУВД

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза.

4 декабря в Харьковском национальном университете внутренних дел представили нового ректора. Дмитрия Швеца, который до этого занимал должность ректора ХНУВД назначили первым проректором.

В Харькове за закрытыми дверями представили нового начальника ГУНП

Согласно приказу МВД Украины, эту должность теперь занимает экс-глава полиции Харьковской области Валерий Сокуренко. Для бывшего главного правоохранителя региона работа в “высшей школе полиции” не станет в новинку — с 2015 по 2019 года он был ректором этого вуза.

Отметим, что на посту главы харьковской полиции Валерий Сокуренко проработал одни год — с 2019 по 2020 год. 

3.jpg

Фото: ХНУВД

Полиция назвала самый криминогенный район Харьковской области

Незадолго до своего увольнения в СМИ разразился скандал, связанный с тем, что правоохранитель появился перед телекамерами в куртке за 93 тысячи гривен и головном уборе за семь тысяч. Тогда еще руководитель ГУНП рассказал корреспонденту Newsroom, что носит эту верхнюю одежду несколько лет, но таких денег за нее не платил.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии