Бывшего нардепа от “Партии регионов” объявили в международный розыск

СБУ объявила в международный розыск экс-нардепа Игоря Маркова, который стал одним из рупоров российской пропаганды. В июне бывший регионал уже был обвинен в коллаборационной деятельности, теперь ему объявлено подозрение в новых преступлениях.

СБУ объявила подозрение в государственной измене депутату Верховной Рады

Как сообщили в пресс-службе СБУ, в основу нового подозрения легли последние действия экс-нардепа и призывы к войне. Он, выступая «экспертом» в эфире прокремлевских СМИ, публично призвал к изменению границ территории Украины, отрицал агрессию РФ и транслировал тезисы об «асвабадителях».

Теперь бывшему нардепу инкриминируют также: посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности; пропаганду войны; оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификацию ее участников.

Перерыв более месяца: депутаты Харьковского облсовета не могут проголосовать за отстранение от должности заместителя председателя с российским паспортом

В связи с объявлением в международный розыск Маркову запрещается въезд в цивилизованные страны.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии