Установили на корабли китайские детали к бытовой технике: российские моряки отказываются выполнять боевые задания

Моряки каспийской флотилии России отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей. Об этом 24 мая сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Русские оккупанты стянули в Луганскую область 25 батальонных тактических групп

“Введенные против страны-оккупанта международные санкции не позволяют полноценно обслуживать и ремонтировать навигационное оборудование и дизельное оборудование боевых кораблей флотилии”, — говорится в сообщении.

На некоторых кораблях вместо оригинальных блоков установили агрегаты от бытовой техники китайского производства, которые купили по завышенным ценам.

Обстреляли Ольховку и убили 13-летнюю девочку: командиру русских оккупантов объявили подозрение

“Теперь каждый выход в море знакомые с “импортозамещением” оккупанты воспринимают как билет в один конец. Ведь он может стать для них последним и привести к экологической катастрофе в регионе”, — говорят разведчики.

Командование каспийской флотилии, опасаясь проверок и обвинений в хищении выделенных на закупку запасных частей средств, дало распоряжение скрывать факты небоеспособности корабельного состава.

За распространение этой информации грозят открыть уголовное дело о государственной измене и приговорить к 15 годам заключения.

Бойцы 30-й бригады сожгли российский грузовик

Напомним, в ночь на 14 апреля в Черном море затонул флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер “Москва”.

Комментарии