Бывший директор хосписа хочет возглавить департамент контроля Харьковского горсовета

Игорь Малюкин, который ранее руководил коммунальным предприятием “Областной центр паллиативной медицины “ХОСПИС”, претендует на должность директора Департамента контроля Харьковского горсовета. Соответствующую декларацию кандидата опубликовали на сайте Нацагенства по противодействию коррупции.

Уволенный чиновник снова хочет возглавить департамент ХОГА

Как сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, за два года работы в хосписе семья Малюкина приобрела новое жилье и автомобиль, хотя их доходы были не сопоставимы со стоимостью приобретений. Так, в декларации Игоря Малюкина за 2019 год было указано, что ни жилья, ни сбережений у его семьи не было. Он указал в собственности только автомобиль Mitsubishi Lancer 2011 года выпуска. Общий доход семьи за год был не более 100 тысячи гривен. Уже в 2020 году жена Малюкина получает в подарок квартиру за 500 тысяч гривен, гараж и земельный участок стоимостью 320 тысяч гривен. Дарит ей имущество Светлана и Евгений Билецкие. При этом доход семьи за год составил 150 тысяч гривен, из которых они указывают, что отложили в сбережения 80 тысяч гривен.

В последней декларации семья Малюкиных сменила автомобиль на Subaru Outback. Кроме того, жена Малюкина оказалась среди учредителей двух фирм: “Эбису Технолоджи” и “Медицинский центр “Ваник”. В прошлом году супруга Малюкина получала в подарок от Светланы Белецкой 38 тысяч гривен.

За год Малюкин заработал 131 тысячу гривен. Семья кандидата на руководящий пост в мэрию хранит наличными 70 тысяч гривен.

В Харькове официально назначили нового главу метрополитена

Напомним, ранее стало известно, что дочь главы администрации Новобаварского района Татьяны Цибульник, предпринимательница и депутат облсовета Нелли Цибульник хочет стать заместителем директора департамента ЖКХ Харьковского горсовета.

 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии