Бывший заместитель мэра Харькова решил вернуться в коммунальщики

12 октября Семен Сирота подал декларацию в качестве кандидата на должность директора КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие”, которое возглавлял до перехода в мэрию.

Об этом стало известно из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

В качестве кандидата Сирота задекларировал 415 тысяч гривен зарплаты, которую получил в 2020 году в КП, куда мечтает вернуться, и заработанные женой 983 тысячи гривен. Наличными семья хранила 67 тысяч гривен и 32 тысячи долларов, еще 30 тысяч долларов у них лежали в индивидуальном сейфе.

“Жилкомсервис” отдал тендер на 4,5 миллиона фирме из орбиты нового вице-мэра

Напомним, в начале октября секретарь горсовета Игорь Терехов подписал распоряжение об увольнении чиновника. Сам Семен Сирота прокомментировал внезапное увольнение, сказав, что недавно перенес сложную операцию и ушел на реабилитацию. Однако спустя меньше недели решил устроиться на новую работу.

snimok_ekrana_ot_2021-10-06_22-42-24_0.png

С 2016 года Семен Сирота фигурирует в уголовном производстве по статьям 191 (“растрата или присвоение имущества”) и 366 (“служебный подлог”). Правоохранители проводят разбирательство по факту закупки КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие” спецмашин, которые оказались бывшими в употреблении. Покупка обошлась бюджету в пять миллионов гривен.

Комментарии