Чемпионат Европы по боксу: стало известно расписание поединков

Расписание поединков Чемпионата Европы по боксу, который пройдет в Харькове этим летом, уже утверждено. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Согласно регламенту, бои будут проходить по такому графику: 16 – 20 июня состоятся поединки предварительной стадии соревнований; 21 июня – четвертьфиналы; 23 июня – полуфиналы; 24 июня – финальные поединки.

Порошенко поздравил Гвоздика с эффектной победой в США

“У нас есть вся необходимая инфраструктура, а также опыт проведения спортивных мероприятий такого уровня, чтобы чемпионат Европы по боксу в Харькове прошел на высоком организационном уровне”, – подчеркнула губернатор Юлия Светличная. 

Подобного уровня соревнования в нашем городе пройдут впервые. В чемпионате примут участие около 400 спортсменов из 44 стран мира. Боксеры встретятся на рингах спортивного комплекса “Локомотив”. Во время соревнований будут разыграны лицензии на чемпионат мира в 10-ти категориях.

Харьковчанка победила на чемпионате Европы по боксу

Напомним, за право проведения турнира с Харьковом боролись претенденты из Турции и России, но 24 января Европейская конфедерация бокса приняла решение о проведении чемпионата 2017 года среди мужчин в нашем городе.

Комментарии