Через Харьков в Россию пытались провезти 20 тонн сала

СБУ пресекла попытку организации канала контрабанды продуктов из Украины в Россию. Как рассказали в пресс-службе ведомства, перевалочная база, где накапливалась и хранилась еда, находилась в Сумской области. Затем часть продукции планировали незаконно переправлять в Россию, а часть реализовать в Украине.  

“Когда попытки перемещения товаров через сумской участок границы оказались неудачными, злоумышленники пытались вывезти продукцию через Харьковскую область”, – рассказали в СБУ. 

Ранее В Харьков не пустили российскую контрабанду на 100 тысяч гривен

Силовики пресекли противоправную деятельность контрабандистов в самом начале, когда они с грузом сала направлялись к государственной границе. Сопровождающие документы на груз были поддельными, также не было заключений ветеринарной службы. СБУ изъяла у “бизнесменов” 20 тонн продукции. 

pm93image004.jpg

СБУ задержала в Харьковской области фуру с 20 тоннами сала. Фото: пресс-служба СБУ

По материалам облуправления СБУ начато уголовное производство по статье 227 (“умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции”) и статье 358 (“подделка, документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей штампов”) УК Украины.

Комментарии