“Черные” искатели металлолома нашли 250-килограммовую немецкую бомбу

В Харьковской области на территории Печенежской территориальной громады спасатели нашли боеприпас времен Второй мировой войны. Немецкую авиабомбу вывезли на полигон и в тот же день взорвали. Об этом сообщили в Telegram-канале областного управления ГСЧС.

В Харькове полицейские искали бомбу в сервисном центре МВД

Собиратели металлолома нашли в лесу 250-килограммовую SC-250 и вызвали спасателей. На месте, где лежал опасный “сюрприз”, выставили охрану. Приехавший экипаж ГСЧС достал авиабомбу из грунта, погрузил в машину и вывез на полигон. Там боеприпас, который преимущественно использовали немецкие пикирующие бомбардировщики Ю-87 (“Штука”), уничтожили.

Напомним, ранее пиротехническая группа разминировала боеприпас времен Второй мировой войны, который обнаружил хозяин частного дома в селе Русские Тишки. По словам мужчины, перед воротами двора долгое время торчал металлический предмет. Он мешал беспрепятственно двигаться, потому что все время о него кто-то спотыкался. Когда хозяин начал откапывать этот предмет, из-под земли показалась деталь, похожая на хвостовик авиационной бомбы. Тогда он немедленно прекратил работу и вызвал спасателей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии