Четыре дня подготовки и на фронт: рф отправила воевать в Харьковскую область срочников

Несмотря на заявления кремля о недопустимости привлечения к войне против Украины солдат срочной службы, такие случаи фиксируются все чаще. Установлено, что в составе 217-го воздушно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии (Иваново) к боевым действиям на территории Украины активно привлекаются военнослужащие срочной службы. Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, сейчас эта дивизия оккупанта принимает участие в боях на территории Харьковской области.

Спешность в вопросе восстановления потерь приводит к сокращению периода обучения будущих оккупантов. Так, новобранцы 8-й армии южного военного округа ВС РФ проходят 4-дневный курс подготовки. После чего направляются на доукомплектование мотострелковых подразделений на территории Украины.

Также российские власти на принудительно-добровольной основе направляют до 40 медицинских работников Крыма в безвозмездную командировку на оккупированные территории Донецкой области. Срок командировки – до двух недель, озвученная цель – «оказание помощи».

Вместе с тем учащаются случаи дезертирства россиян. Так, в селе Рыбальче Херсонской области оккупанты разыскивают 15 своих военнослужащих. Они не желают воевать с украинской армией и покинули место дислокации подразделения.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии