Зеленский поблагодарил Ярославского за помощь в получении тестов на коронавирус

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил харьковского бизнесмена Александра Ярославского за помощь в получении одного миллиона экспресс-тестов на коронавирус. Это произошло в эфире программы “Свобода слова”. 

“Мы договорись с Китаем, благодарным им, благодарны отдельно Джеку Ма (основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group – Ред.), он нам помог, профинансировал 80 миллионов долларов. Благодаря ему и благодаря господину Ярославскому, тоже хочу его поблагодарить, в субботу мы ожидаем прибытия миллиона экспресс-тестов. Все будет отправлено в больницы и нашим военным на передовой”, – заявил Зеленский.

“Миру нужно больше женщин”: что Джек Ма говорил харьковским студентам

Напомним, основатель Alibaba, AliExpress и TaoBao Джек Ма встретился со студентами Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина. Послушать лекцию бизнесмена собрались около 700 учащихся и работников вуза. По словам Ма, наш город – первый в Украине, который он посетил. Бизнесмен из Китая обсудил со студентами образование, карьеру, будущее а также ответил на их вопросы. В конце встречи ребята сделали Джеку Ма символический подарок – рюкзак.

Комментарии