Четыре ДТП и смерть пешехода: дорожников могут привлечь к ответственности

Харьковские правоохранители сообщили подробности аварии под Харьковом, в результате которой погибла женщина. Напомним, трагедия произошла сегодня утром на трассе М-03. Очевидцы сообщили, что в районе 523-го километра на крыше лежат четыре автомобиля. Как рассказали в пресс-службе “главка”, в результате происшествия погиб пешеход. 

Позже в полиции уточнили, что на одном и том же месте произошли четыре разные аварии. Сначала потерял управление и перевернулся автомобиль Volkswagen Transporter. Позже за ним последовал Seat Ibiza под управлением девушки. Спустя шесть минут (в 08:50) не смог удержать машину на трассе водитель Kia Rio.

“Копейка” выехала на встречную полосу и врезалась в Citroen: погибла женщина

“Погибшая женщина тоже пыталась обойти плохой участок трассы. Она шла по встречной полосе в сторону Чугуева. В это время автомобиль Kia уже перевернулся на крышу. Никакая сила не могла его остановить. Люди кричали, чтобы женщина отбежала, но она не успела”, – написал руководитель “главка” Олег Бех. 

Вылетев с трассы, иномарка врезалась в лежащий на обочине Volkswagen Transporter. Что касается 54-летней женщины, она погибла от полученных травм. Завершил череду аварий ВАЗ 2112, который также перевернулся на крышу, пытаясь избежать столкновения. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 288 УК Украины (“нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения”). 

В ДТП под Харьковом погиб глава областной федерации самбо

Напомним, харьковские правоохранители также разыскивают свидетелей аварии на Салтовке, жертвами которой стали два человека. 25 мая на улице Северской столкнулись автомобили Ford и Toyota. В результате происшествия “американец” вылетел на обочину, от полученных травм водитель погиб на месте. Находившегося в той же машине пассажира доставили в больницу, однако спасти его не удалось. Силовики просят свидетелей и очевидцев данного происшествия обращаться к ним по телефону +38 (066) 230-07-45 или любым другим удобным способом.

Комментарии