Чиновника Госгеокадастра подозревают в махинациях с землей природно-заповедного фонда

Чиновника Госгеокадастра подозревают в махинациях с землей природно-заповедного фонда НПП “Гомольшанские леса”. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным ведомства, в 2015 году госслужащий передал в частную собственность три земельных участка вдоль прибрежной полосы общей площадью 0,18 гектара, находящихся на территории парка. Сумма ущерба, нанесенного государству, составляет более четверти миллиона гривен. 

Мужчине, который “нарубил” деревьев на 550 тысяч, предъявили подозрение – прокуратура

Фигуранту вручено подозрение по статье 367 (“служебная халатность”) УК Украины. Если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в феврале 2020 года силовики задержали подозреваемых в незаконной вырубке леса на территории Валковского лесничества. 28-летний житель нашего региона и его 45-летний подельник из Черниговской области с помощью бензопил повалили 13 дубов. Размер причиненного ущерба государству составляет 307 тысяч гривен. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии