Чиновников подозревают в многомиллионной растрате на реконструкции сада Шевченко

Харьковская прокуратура расследует растрату средств, выделенных из городского бюджета на реконструкцию сада Шевченко. Об этом говорится в полученном NewsRoom ответе на запрос.

Активисты “распилили” перед зданием суда торт с фотографиями Добкина и Кернеса

По данным следствия, чиновники Департамента коммунального имущества горсовета вместе с предпринимателями искусственно завысили стоимость товаров и выполненных работ. Согласно проведенному мониторингу, цена отдельных позиций за полгода выросла в два раза. Общая сумма договоров, заключенных с нарушениями, составила около семи миллионов гривен. 

В январе текущего года следователи прокуратуры открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц”). В случае, если вина представителей мэрии и предпринимателей будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас силовики продолжают досудебное расследование.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии