Число погибших в результате ракетного удара по гуманитарной колонне в Запорожье выросло до 30

По последним данным 30 человек погибли и 88 получили ранения в результате очередного военного преступления России в Запорожье. Среди умерших двое детей – 11-летняя девочка и 14-летний мальчик. Ранение получила также 3-летняя девочка. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

РФ ударила по транспортной остановке в Николаеве, есть жертвы (Фото, видео)

Среди жертв удара – 36-летний полицейский, работник местного Управления стратегических расследований. Еще 27 полицейских Бердянского райуправления получили ранения, 4 из них – в тяжелом состоянии. Правоохранители находились на службе, обеспечивали правопорядок.

На месте трагедии продолжают работать около 80 специалистов, в частности, следователи и криминалисты полиции, работники СБУ.

Сейчас известно, что россияне били по людям модернизированными ракетами С-300. По словам Игоря Клименко, воронки от этих модифицированных ракет не так глубоки, но радиус взрывной волны намного больше, и, соответственно, большая зона и сила поражения людей.

В Днепре на месте ракетного удара обнаружили фрагменты тела ребенка (Фото)

“Русские армейцы знали, что здесь всегда немало людей. Особенно утром. И намеренно попали именно сюда. Это целенаправленное массовое убийство”, – добавил глава Нацполиции.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии