Число умерших от коронавируса в Харьковской области достигло 95 человек

В Харьковской области число умерших от коронавируса достигло 95 человек. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

В Харьковской области от коронавируса умер еще один человек

По данным специалистов, за минувшие сутки COVID-19 выявили у 47 граждан. Всего с марта нынешнего года вирусом заразились 2418 жителей Харьковской области, из которых 1237 уже вылечились. Кроме того, под подозрением находится 191 человек. Наибольшее количество заболевших в областном центре и в Харьковском районе. При этом в больницах региона сейчас получают медицинскую помощь лишь 24 пациента, остальные находятся в Харькове. В двух районах – Близнюковском и Барвенковском – не заразился ни один из жителей.

В целом по стране количество подтвержденных случаев COVID-19 приближается к 50 тысячам. Лишь в Луганской области заразились менее 100 человек. А вот в столице и еще четырех регионах коронавирус был выявлен более чем у трех тысяч граждан. Лидирует в этом печальном “рейтинге” Львовская область, где заболели 6445 жителей. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии