Под Харьковом мужчина пытался пересечь границу по чужому паспорту

Под Харьковом пограничники задержали мужчину, который пытался выехать в Россию по чужому паспорту. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

По данным стражей границы, нарушителя выявили в пункте пропуска, предназначенного для контроля железнодорожного сообщения вчера. У пассажира поезда “Харьков – Москва” погранотряд обнаружил не соответствующий паспорт. Мужчину задержали и передали сотрудникам полиции. Открыто уголовное производство по статье 357 УК Украины (“похищение, присвоение документов”). В данный момент продолжаются следственные действия. 

Пограничники со стрельбой задержали на границе с Россией 13 человек

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом пограничники задержали гражданина США, который пытался на велосипеде попасть в Россию. По информации ведомства, сотрудники службы “Казачья Лопань” получили от участкового инспектора информацию о том, что мужчина пытается незаконно пересечь государственную границу. Выехав на место, силовики в 10 метрах от границы задержали гражданина США. Иностранец рассказал, что направлялся к возлюбленной, которая живет в РФ. Так как получить российскую визу американец не смог, он прибыл в Украину, купил велосипед и попытался пересечь границу вне пункта пропуска.

Комментарии