ЧП в Харьковской области: 36 спасателей тушили пожар на нефтебазе

В Харьковской области произошло ЧП на территории газоперерабатывающего предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Инцидент приключился в воскресенье, 2 мая. Около 11:10 на спецлинию поступил сигнал о том, что в селе Андреевка Балаклейского района на территории Шебелинковского отделения по переработке газового конденсата и нефти произошла утечка конденсата с последующим горением. На место выехали 36 человек личного состава и девять единиц техники. Спустя час пожар площадью 50 квадратных метров удалось ликвидировать.

В Харькове спасатели ликвидировали масштабный пожар в частном доме

Напомним, в Харькове спасатели ликвидировали масштабный пожар на территории ангара пилорамы. По информации ведомства, сигнал о возгорании на Индустриальном проспекте, 104а поступил сегодня около 08:24. На месте спасатели установили, что на площади около тысячи квадратных метров горит металлический ангар пилорамы, а также отходы производства и деревянные брикеты. Пожару была присвоена вторая категория сложности, на его тушение были брошены 35 человек. В итоге спустя 50 минут очаг был локализован.

Комментарии