ЧП в школе: после удара головой третьеклассница попала на операционный стол

В харьковской школе №16 на перемене столкнулись две девочки, в результате чего одна из них оказалась в больнице с травмой головы. Пострадавшей уже провели одну операцию, сейчас готовится вторая.

Изначально информация о происшествии появилась в социальных сетях, после чего нам удалось связаться с мамой девочки.

Открытый перелом и сотрясение: 4-летний ребенок попал под колеса авто

По ее словам, в результате столкновения 8-летняя Настя Нынык получила смещение кости и кровоизлияние в мозг. Девочке уже провели одну операцию и в скором времени потребуется другая.

“Настя шла в столовую и увидела, что ей навстречу бежит девочка, как выяснилось – семиклассница. Она остановилась и хотела отойти, но не успела, та ее сбила. Сейчас состояние дочери стабильное, мы начали ходить после операции, но пока с моей помощью. Сейчас врачи ждут пока спадет отечность и проведут вторую операцию”, – сообщила нам Ирина Нынык.

-dw6ccmtqug.jpg

Фото: Ирина Нынык

Она также отметила, что в школе пытались замолчать случившееся – более двух часов никто не вызывал скорую помощь. Даже когда стало понятно, что с ребенком не все в порядке – поехали в больницу на частной машине. Более того, матери ребенка не показали никаких документов о расследовании ЧП и взяли с нее расписку, что она не имеет к школе никаких претензий.

“Директор мне сказала, что учителя написали объяснительные, но я их так и не видела. Одна из учителей была уволена, возможно задним числом – якобы женщина написала заявление об уходе 2 ноября, но дорабатывала последние два дня”, – рассказала мама третьеклассницы.

Массовое заболевание в харьковской школе: 80 человек обратились в больницу

Информацию о случившемся подтвердили и в учебном заведении. По словам директора 16-й школы Ирины Дьяковой, сейчас специальная комиссия расследует все обстоятельства случившегося.

“Ребенок действительно получил травму. На перемене, в коридоре столкнулись две девочки, младшая сейчас находится в больнице, насколько нам известно – уже на реабилитации. Этим делом занимается комиссия по расследованию несчастных случаев”, – сообщили в школе.

Младенец получил тяжелую травму черепа из-за ссоры мамы с бабушкой

Мы также попытались получить комментарии в городском Департаменте образования, но его руководитель Ольга Деменко находится в отъезде, в связи с чем посоветовала нам обратиться в приемную. Там, однако, отказались как-либо комментировать ситуацию с пострадавшим ребенком.

Полицейские вернули родителям 4-летнего пропавшего мальчика

Мама девочки также рассказала о сложной финансовой ситуации, поэтому просит всех неравнодушных харьковчан оказать помощь ей и ее ребенку. Реквизиты банковской карты – 5168 7420 2254 1829 Ирина Павловна Нынык.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии