Что харьковчанам смотреть в кино с 17 декабря

Звездные войны: Пробуждение силы 3D (все кинотеатры)

Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идет по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настает тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остается только один…

Новейший завет (8 1/2)

Да, Бог существует. Но он совсем не такой, каким мы его представляли. Он живет в Брюсселе, и у него есть не только сын, но и дочь. Она сбегает из дома и отправляется в наш мир искать приключения и испытывать терпение своего отца на прочность. Надолго ли его хватит?..

Снупи и Чарли Браун: Мелочь пузатая в кино 2D и 3D (“Киев”, допремьерный показ)

Чарли Браун, Снупи, Люси, Линус и другие полюбившиеся персонажи комиксов “Мелочь пузатая” впервые появятся на большом экране в полнометражном анимационном фильме, снятом с использованием последних достижений 3D-анимации. Снупи — самый симпатичный пес в мире — к тому же, классный пилот — отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время у его приятеля Чарли Брауна начинаются поистине эпические приключения!

Волна (8 1/2 и Киев, допремьерный показ)

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось — сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара своей жизни.

Дама в очках и с ружьем в авто (8 1/2)

Она самая прекрасная, самая чувственная, самая импульсивная, самая упрямая, самая незадачливая девушка. Она хотела воплотить мечту и увидеть море, а в результате попала в невероятную переделку. В чужом автомобиле и с трупом в багажнике, скрываясь от полиции и рискуя собственной жизнью, ей осталось только одно — убедить себя в том, что она еще не окончательно сошла с ума, и что она — это она, а не кто-то другой…

Французский фестиваль Le Jour Le Plus Court 2015 (кинотеатр 8 1/2, с 18 по 20 декабря)

Фестиваль французского кино, а рамках которого зрители увидят ленты о Ноевом ковчеге, музыкальную балладу, несколько фильмов о жизни животных, фантазию на тему измененного мира и много другое.

Французская ночь короткого метра (кинотеатр 8 1/2, только 18 декабря, сеанс 23-00)

Серия короткометражек от французских режиссеров. 

Комментарии