Пришлось ампутировать крыло: под Харьковом спасают раненого лебедя

В Харьковской области специалисты выхаживают раненого лебедя. Первыми о произошедшем сообщили представители службы “Порятунок тварин” в Facebook.

Волонтеры рассказали о том, что в Купянске местный житель по пути на работу нашел травмированную птицу. Молодой лебедь переночевал у своего спасителя, а утром его забрали активисты. Представители службы связались с сотрудниками Фельдман Экопарка.

71834366_2101114696864166_8213599344092250112_n.jpg

Фото: Порятунок тварин

“Птицу нам привезли вчера вечером. После осмотра специалисты пришли к выводу, что крыло необходимо ампутировать из-за открытого перелома недельной давности. Сейчас пернатый чувствует себя нормально”, – рассказал представитель пресс-службы мультикомплекса Алексей Костюченко.

В данный момент молодой лебедь проходит реабилитацию. В дальнейшем его планируют перевести на озеро к сородичам.

Инициатива по переименованию Фельдман Экопарка является сугубо политической – руководство

Напомним, под Харьковом спасали лисенка с раздробленной лапой. Маленького хищника возле промзоны заметили жители нашего города. На его конечности была гноящаяся рана. Харьковчане связались с зоозащитниками, а те передали зверя в региональный ландшафтный парк. Во время осмотра специалисты пришли к выводу, что лапу спасти не удастся и немедленно приступили к операции. Ветеринары отмечают, что его состояние было плохим.

Комментарии