COVID-19 и внезапная клиническая смерть: в Харькове медики скорой помощи спасли пенсионера

Об этом сегодня сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф.

По информации Центра, 18 февраля в 03:32 на спецлинию поступил сигнал о том, что 73-летний харьковчанин с COVID-19 задыхается. Прибыв на вызов, медики диагностировали у мужчины двухстороннее воспаление легких, эмболию и тромбоз артерий. Во время госпитализации пациенту стало хуже и у него наступила клиническая смерть.

В Харьковской области медики скорой помощи спасли пенсионерку, которая задыхалась

Благодаря оперативным действиям врача Дарьи Дмитренко, фельдшера Артема Мазура и водителя Геннадия Ткаченко мужчину удалось реанимировать. После возобновления сердечно-легочной деятельности пенсионера доставили в больницу.

В Харькове медики спасли мужчину, у которого наступила клиническая смерть

Напомним, ранее медики скорой помощи спасли парня, у которого наступила клиническая смерть. 20 января в 03:44 на спецлинию поступил сигнал о том, что 37-летний житель Первомайского потерял сознание. Медики диагностировали у мужчины отравление галлюциногенами, а также состояние клинической смерти. Фельдшеру Инне Бордун удалось восстановить сердечно-легочную деятельность пациента, после чего его доставили в больницу.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии