В Харьковской области медики скорой помощи спасли пенсионерку, которая задыхалась

Об этом сегодня сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф.

По информации ведомства, 24 ноября в службу скорой помощи поступил вызов от жительницы Змиева. Женщина жаловалась на затрудненное дыхание. Прибыв на место, медики диагностировали у пациентки состояние клинической смерти, а ее показатель сатурации составлял 40%.

В Харькове медики скорой помощи приняли роды на дому в ванне

Фельдшеры предприняли экстренные реанимационные меры и возобновили сердечно-легочную деятельность женщины. После этого ее доставили в больницу.

Под Харьковом буйный прохожий напал на бригаду медиков

Напомним, ранее в Харьковской области медики скорой помощи спасли жизнь мужчине, который упал с мотоцикла. Инцидент произошел в Лозовском районе. В ДТП попал 39-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибыв на вызов, медики диагностировали у него клиническую смерть. Предприняв неотложные реанимационные действия, фельдшерам удалось возобновить сердечно-легочную деятельность пострадавшего, после чего тяжело травмированного мужчину доставили в районную больницу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии