Делегация Представительства ЕС подарила Светличной флаг Евросоюза

В среду 1 марта в Харьков прибыла с визитом делегация Представительства ЕС в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В нашем городе европейцы пробудут два дня, после чего отправятся в Чугуев. В среду члены делегации встретились с губернатором Юлией Светличной, также в планах – презентация информационной кампании “Строим Европу в Украине”.

Светличная рассказала, где будет храниться подаренный Порошенко флаг

Глава области отметила, что ХОГА заинтересована в реализации совместных программ, в особенности – тех, которые направлены на развитие мелкого и среднего бизнеса. Кроме того, гости могли бы оказать существенную информационную помощь общественным организациям региона.

“Зачастую наши гражданские организации не могут правильно оформить заявку и изложить свою идею, но идеи – достаточно комплексные и интересные”, – сказала Светличная.

Губернатор также получила в подарок от руководителя отдела прессы и информации Представительства ЕС в Украине Юргиса Вильчинскаса большой флаг Евросоюза. На своей странице в Facebook Светличная пообещала, что подарок займет достойное место в стенах ХОГА.

Юлия Светличная сделала селфи в военной форме

Напомним, в ходе своего последнего визита в Харькове президент Петр Порошенко передал губернатору подаренный ему флаг, который в апреле 2014 года удалось спасти от захвативших здание сепаратистов.

Комментарии