Дело “мажора”, протащившего патрульного по асфальту, направлено в суд

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу 23-летнего водителя, оказавшего сопротивление сотруднику патрульной полиции. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Сбежавший с места ДТП убийца-мажор на Lexus отделался условным сроком

Напомним, в августе текущего года молодой человек отказался показать документы сотруднику полиции, а на вопрос как его называть, ответил “мой господин”. После этого он зажал руку патрульного стеклом и протащил его по асфальту, постепенно увеличивая скорость. Когда патрульный упал, “мажор” скрылся с места преступления. Как сообщил адвокат пострадавшего Леонид Маслов, за рулем находился 23-летний Андрей Глазунов, студент Юракадемии из Луганской области, родственница которого является “заслуженным учителем ЛНР”.

В Харькове за наезд на полицейского задержали таксиста (Видео)

Парню предъявлено обвинение по части 2 статьи 342 УК Украины (“сопротивление работнику правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей”). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 1700-3400 гривен, арест на срок до 6 месяцев, ограничение свободы до четырех лет или лишение ее на срок до двух лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии