Дело Николая Харьковского рассмотрит судья, которая ранее приговорила его к условному сроку

Разбирательство по делу о смертельной ДТП на проспекте Гагарина в Харькове будет вести судья Татьяна Янцовская. Она уже “встречалась” с главным фигурантом – в деле о стрельбе в супермаркете. Подготовительное заседание в Червонозаводском районном суде должно состояться 19 января. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Игорь Черняк.

“Самых рьяных догоним”: юрист ответил тем, кто угрожает адвокату по делу о смертельном ДТП на Гагарина

Напомним, в ноябре 2019 года в Харькове прогремела история со стрельбой в супермаркете “Таврия В”. Тогда полицию обратилась женщина и заявила, что подросток выстрелил сначала ей в лицо из пневматического оружия, а затем – в ее 20-летнего сына. Обоих пострадавших доставили для осмотра в неотложку. У харьковчанки медики диагностировали ранение правой щеки с раздробленной гайморовой пазухой, а у парня – ссадины на голове и синяк на шее. Стрелком оказался тогда еще 14-летний Николай Харьковский. За нанесение телесных повреждений средней тяжести судья Татьяна Янцовская приговорила парня к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии