Дело Товмасяна: материалы по взяткам в Харьковском облсовете передали в суд

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в Высший антикоррупционный суд дело о взятках в Харьковском областном совете; его фигуранты – бывший глава Харьковского облсовета Артур Товмасян, бывший заместитель Товмасяна Андрей Малыш, а также адвокат Товмасяна.

Как сообщает САП, 31 января 2023 года материалы были переданы в Высший антикоррупционный суд Украины.

Секретная переписка и бутылка коньяка в подарок: в суде обнародовали доказательства против Артура Товмасяна

“31 января 2023 года по материалам досудебного расследования НАБУ прокурор САП направил к ВАКС обвинительный акт по обвинению трех лиц, а именно председателя Харьковского областного совета, его заместителя (должности указаны на момент совершения преступления) и их сообщника, который осуществляет адвокатскую деятельность, в получении 1,05 млн грн неправомерной выгоды” – сказано в сообщении.

Напомним, 22 июля 2021 года в Харькове задержали заместителя главы Харьковского областного совета и адвоката по подозрению в получении взятки от руководителя коммунального предприятия за “содействие” в трудоустройстве. Позже аналогичное подозрение вручили главе Харьковского областного совета, а 5 августа Высший антикоррупционный суд избрал Артуру Товмасяну меру пресечения.

Комментарии