Дело Зайцевой и Дронова: адвоката потерпевших не пустили на пресс-конференцию ГБР (Видео)

Харьковского адвоката Дмитрия Марцоня, который представляет интересы потерпевших по делу о смертельном ДТП на Сумской, не пустили на пресс-конференцию руководителя территориального управления ГБР. Об этом юрист сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Марцоня, он намеревался задать вопрос о том, как проходит расследование по делу Зайцевой и Дронова (ранее суд обязал ГБР установить, почему следователи и эксперты не смогли дать ответы на многие принципиальные вопросы). Однако мужчина в костюме отказался пускать адвоката внутрь, мотивируя это тем, что мероприятие предназначено лишь для журналистов. Представиться гражданин также отказался.

“Зайцева ехала очень быстро и не на зеленый”, – свидетель жуткого ДТП на Сумской

“И вот мы специально вырвались из суда и приехали на место, где нас ждали события с видео. Скажу только, что такого я давно не видел. “Списки угодных”, люди, которые силой запрещают попасть на открытое мероприятие и не хотят представляться, охрана, которая “не имеет связи ни с кем”. Я надеялся, они остались в 2013 году, но, к сожалению нет”, – написал юрист.

Пресс-секретарь территориального управления ГБР Александр Билка подтвердил, что мужчина в костюме на видео – действующий сотрудник бюро. Более того: как выяснилось, мероприятие готовилось в условиях повышенной секретности.

“Говорят, такого врагу не пожелаешь. Пожелаешь!”, – мать погибшего в ДТП на Сумской

“Я вышел с больничного и узнал от журналистов, что в Харькове готовится пресс-конференция. Задал вопрос руководству, но меня заверили, что это неправда. Затем я узнал, что мероприятие не просто состоялось – на него даже привезли автобус с журналистами из Полтавы (там находится офис территориального управления ГБР – Ред.), – говорит Билка. – Что касается самой ситуации, я считаю ее недопустимой и вопиющей”.

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес приговор виновникам ДТП с шестью погибшими на Сумской. И Алена Зайцева, и Геннадий Дронов получили максимально возможный срок наказания – десять лет лишения свободы. Осужденным запрещено также управлять транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, водителей обязали выплатить материальную компенсацию пострадавшим. Суд второй инстанции оставил приговор в силе.

Комментарии