День города-2017: в Харькове поздравят ветеранов и проведут фестиваль еды

С 18 по 23 августа в Харькове пройдут торжественные возложения цветов в память о погибших во время освобождения города, а также праздничные программы для ветеранов и жителей города. Об этом сообщается в программе мероприятий, опубликованной горсоветом.

В Харькове перед Днем города планируют провести праздник меда и марафон

Так, 18 августа на улице Гвардейцев Широнинцев, 102а планируют провести торжества для жителей Киевского района, а спустя три дня общественные панихиды по освободителям Харькова пройдут в Индустриальном и том же Киевском районах. Во вторник, 22 августа, состоятся митинги-реквиемы в Холодногорском районе и на ХТЗ, а также возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и в четырех районах города (Московском, Немышлянском, Новобаварском и Основянском).

Помимо поминовения памяти городские власти собираются устроить и серию социально-культурных мероприятий: 21 августа в кинотеатре Довженко покажут тематические фильмы о войне, на следующий день в Центральной библиотеке прочитают произведения о “Харькове в пламени войны” и начнется городской конкурс рисунков на асфальте “За мирное небо”.

Маленьких харьковчан научат правильно обращаться с детенышами животных

Торжественные возложения цветов также планируются утром 23 августа, после чего в городе пройдут масштабные празднования – с 12:00 начнутся торжества в парке Горького, через час – концерт и награждение званием “Почетный гражданин” в ХНАТОБе, а в 15:00 ветеранов поздравят в Дворце детского и юношеского творчества.

В вечернее время ветеранов будут чествовать в парках Победы и Машиностроителей, а к 19:00 всех харьковчан и гостей города приглашают на главную площадь, где выступят “Грибы”, Dzidzio, Потап и Настя Каменских, Ирина Билык и Наталья Могилевская. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии