Таксисты рассказали, сколько будет стоить поездка в новогоднюю ночь

На новогодние праздники службы такси в полтора раза поднимут цены на проезд. Об этом NR рассказал председатель областного профсоюза водителей такси Сергей Старцев. 

“Большинство фирм делает тариф полуторным с 31 декабря до 2 января. Есть отдельные фирмы, которые попытаются увечить тарифы на рождественские праздники, но как показывает опыт, ничего хорошего это не приносит, – рассказал Старцев. – Например, одно такси уже подняло тариф в вечернее время. Потому что начались корпоративы, люди отдыхают и готовы платить любые деньги”. 

Ранее Таксисты “сдали” копам малолетних взломщиков авто

По его словам, некоторые службы такси могут поднять тариф в два раза. На данный момент минимальная стоимость поездки  по Харькову составляет 27-35 гривен – за один километр пассажир платит 3,6-4 гривны.

“На протяжении 9 лет мы поднимаем цену с 22:00 31 декабря до 9:00 2 января. Повышение тарифа связано с тем, что мы отрываем водителей от праздничного стола и они вынуждены работать в новогоднюю ночь”, – рассказали NR в одной из служб. 

Просчитать цены на поездку на такси в ночь с 31 декабря на 1 января ни в одной их фирм нам не смогли. По словам операторов, информацию о новогодних тарифах они еще не получили, но повышение цен не исключают. Сейчас  – заверяют в такси – людей возят по обычному тарифу. Так, поездка от станции метро “Алексеевская” до метро “Советская” на авто от службы такси “Дисконт” и “Любимое” будет стоить 50 гривен. Такси “3040” нам озвучила стоимость 53 гривны, а “Свое” – 85. 

Но, по словам харьковчан, стоимость проезда такси в последние две недели выросли в среднем на 10-20%. 

Комментарии