День сурка в Харькове: Тимка сделал прогноз на весну

На биостанции в селе Гайдары разбудили сурка Тимку ІІІ, который выдал традиционный прогноз.

Знаменитый сурок Тимка из Харькова снялся в телешоу

По словам исследовательницы Надежды Токарской, 2 февраля была облачная погода, а значит, сурок не видел своей тени. Согласно трактованию, это означает, что весна будет ранней и окончательно потеплеет уже через шесть недель.

В этому году Тимка гадал не только на погоду. Животное дало совет, как быть в условиях коронавируса и затянувшегося карантина. На коврике перед Тимкой поставили гирю, корзинку с чесноком, бутылочку с надписью “вакцина”, космическую станцию с подписью “на Марс” и “ждуна”. Когда животное отпустили, первый раз Тимка ринулся к гире, а потом дважды побежал в сторону “ждуна”. Это трактовали, как совет побольше заниматься спортом и набраться терпения, чтобы благополучно пережить пандемию. При этом запасаться народными средствами от вируса или пытаться сбежать на другую планету, не стоит.

Харьковская фармкомпания планирует производить китайскую вакцину от коронавируса

Напомним, традиция будить сурков, чтобы узнать прогноз погоды, появилась на биостанции в селе Гайдары еще в 2004 году. А перед Чемпионатом Европы по футболу в 2012 году Тимке начали задавать вопросы не только о погоде. Сначала он предсказывал итог футбольных матчей, а позже решал, есть ли жизнь на Марсе и чем закончится киносага “Игра престолов”.

Комментарии