День выборов: в Харьковской области открылись все участки

31 марта, в день выборов президента Украины, в Харьковской области открылся 1681 избирательный участок. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По информации правоохранителей, с небольшой задержкой начали работу два участка, расположенные в Новобаварском районе города и Змиевском районе области. Информация о данных фактах внесена в Журнал единого учета правонарушений. 

Охрану общественного порядка в регионе осуществляют 3879 сотрудников силовиков и курсантов ХНУВД. Кроме того, к патрулированию привлечены дополнительные силы патрульной полиции и Национальной гвардии.

Выборы близко: женщина заявила, что в Харькове учителям раздают по 2000 гривен

Напомним, ранее в Харькове пожилая избирательница заявила о том, что ее пытались подкупить. К правоохранителям обратилась 60-летняя женщина и рассказала о том, что ее пытались подкупить. По словам харьковчанки, ей позвонила неизвестная и предложила проголосовать на выборах за определенного кандидата. За “правильный” выбор женщине обещали заплатить 500 гривен. Заявительница отказалась и прервала разговор. Следователи открыли уголовное производство по статье 260 УК Украины (“подкуп избирателя”).

Комментарии