Выборы близко: женщина заявила, что в Харькове учителям раздают по 2000 гривен

С начала избирательной кампании в Харьковской области было зарегистрированы 109 заявлений о нарушении Закона Украины “О выборах президента”. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. 

К примеру, в Харькове женщина сообщила, что в одной из школ Московского района администрация раздает учителям по 2 тысячи гривен с целью фальсифицировать выборы. В том же районе представитель “Европейского Координационного совета” обнаружил билборд с изображением кандидата, на котором отсутствовали исходящие данные. Еще один сигнал правоохранители получили от пассажира метрополитена. Мужчина заметил в вагоне наклеенные листовки с изображением одного из кандидатов в президенты и посчитал это агитацией. 

Выборы в Харьковской области: силовики просят сообщать о подкупе и нарушениях

В 80 случаях информация о нарушении законодательства не подтвердилась, однако по факту девяти обращений сотрудниками полиции были открыты уголовные производства.

Напомним, ранее Юлия Светличная заявила о том, что любые попытки нарушить законодательство во время перевыборной кампании будут пресекаться. Об этом губернатор сообщила сегодня на пресс-конференции с Арсеном Аваковым. Глава ХОГА отметила, что во время избирательных гонок обязательно найдутся те, кто попытается дестабилизировать политическую ситуацию. Также она сообщила, на что любые противоправные действия будет жестко реагировать полиция.

Комментарии