Депутат харьковского горсовета заявил, что нашёл в машине прослушку

Депутат Харьковского городского совета Юрий Корсунов обнаружил в своем авто посторонний предмет и обратися к правоохранителям. Об этом он рассказал журналисту Newsroom.

“Забирая машину с парковки возле моего дома, я почувствовал, что кто-то в машине был. Я обратился к охранникам и попросил, чтобы они показали, что происходило в то время, когда машина там находилась. Выяснилось, что где-то с 2 до 3 часов ночи все камеры на парковке были выключены. Обратившись к охраннику, я спросил, что происходило ночью, может, какая-то авария, но я сразу увидел что он очень нервничает и говорит, что ничего не знает”, – сказал Корсунов.

После более тщательного осмотра машины Юрий обнаружил под рулем посторонний предмет. На СТО депутату подтвердили, что прибор не имеет отношения к комплектации автомобиля. Сотрудник станции обнаружил еще одно подозрительное устройство, после чего Юрий вызвал полицию.

По словам депутата, эксперты заключили, что устройство имеет признаки прибора для сбора и хранения аудиозаписей. Владелец машины сразу написал заявление в полицию. Правоохранители опечатали прибор и отправят его на экспертизу.

“Я считаю, что это из-за того, что я занимаюсь общественной деятельностью, имею четкую проукраинскую позицию, представляю ветеранское движение, занимаюсь вопросами территориальной обороны. Возможно, злоумышленники не только собирали информацию, но и хотели еще отслеживать мои действия, чтобы потом повредить моему здоровью и жизни”, – считает депутат.

АКС и самодельное взрывное устройство: у харьковского бизнесмена изъяли арсенал

Напомним, Юрий Корсунов депутат Харьковского городского совета от политической партии “Европейская солидарность”. Представляет общественное движение “Братья по оружию”, а также является заместителем председателя совета Харьковской областной общественной организации “Союз ветеранов АТО”.

Комментарии