Депутат Харьковского облсовета Альберт Кононенко прокомментировал решение об исключении из «Блока Кернеса»

Бывший первый заместитель председателя Харьковского облсовета Альберт Кононенко заявил, что никаких объяснений и причин исключения его из фракции «Блок Кернеса – Успешный Харьков» на заседании фракции не было озвучено.

«Представители фракции никоим образом не уведомляли меня и, насколько мне известно, всех других депутатов, в отношении которых рассматривались вопросы исключения из фракции и отстранения от должности главы фракции. Все прошло в традициях НКВД СССР 1935-1938 годов. Почетного гражданина области Владимира Святаша, который перед началом заседания подключился онлайн и сказал, что находится на лечении в Германии, отключили из эфира, не дав возможности даже присутствовать на заседании фракции. Глава фракции Кирилл Кернес, как и некоторые другие депутаты, узнал о повестке дня непосредственно на заседании», – рассказал Альберт Кононенко.

По словам депутата, по письменному поручению главы Харьковской областной военной администрации он сейчас занимается гуманитарными вопросами, сбором и отправкой гуманитарной помощи, поддержкой украинских беженцев за границей и помощью ВСУ.

«Во время войны, когда гибнут люди, рушатся города и села, нужно сплачиваться и максимально эффективно работать на благо Украины. Но, к сожалению, некоторые «деятели» считают по-другому, занимаясь схематозами и выстраивая под себя вертикаль власти с целью тотального контроля, полного подчинения воли руководства и выполнения любых указаний. Решение, принятое относительно сына Геннадия Кернеса – это безнравственно. Когда узнаешь, как «друзья» отца собирают голоса против его родного сына с целью отстранить от должности, используя надуманные поводы, возникает разочарование и отвращение. Точно не за это голосовали харьковчане и жители Харьковщины, отдавая голоса на выборах», – добавил Альберт Кононенко.

Напомним, 6 октября на заседании фракции «Блок Кернеса – Успешный Харьков» депутаты большинством голосов отстранили от исполнения обязанностей председателя фракции Кирилла Кернеса, а также исключили из фракции депутатов Альберта Кононенко, Павла Столбового и Владимира Святаша.

Комментарии