Депутат Харьковского облсовета от ОПЗЖ Никита Шенцев слагает полномочия вслед за отцом

Депутат Харьковского облсовета от запрещенной пророссийской партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Никита Шенцев подал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом он сообщил на своей странице в “Фейсбук”.

“В условиях войны управление городом и областью в основном осуществляется органами исполнительной власти и это объективно правильно. Держаться за кресло и играть в такое сложное время в политику я не хочу и не могу… Зачастую любая помощь, которую мы оказываем, преподносится СМИ или оппонентами, как политический пиар, желание заработать политические дивиденды. Теперь в этом меня уже нельзя будет упрекнуть”, – отметил Никита Шенцев в своем обращении.

Ни слова о политической партии, от которой избирался, — пророссийской “ОПЗЖ” — он не сказал.

По информации издания “KHARKIV Today“, с начала полномасштабной войны Никита Шенцев не появлялся в своем избирательном округе, большинство которого было оккупировано 24 февраля (Волчанск, Старый Салтов, Чкаловское Чугуевского района). А еще 23 февраля 2022 года поздравлял “настоящих мужчин” с “праздником”.

В соцсетях Шенцев-младший ни разу не осудил российскую войну, не приезжал в Украину, участвовал в некоторых заседаниях областного совета дистанционно.

“Батальон Дубай”: в ОАЭ сбежали несколько депутатов от ОПЗЖ, а на пляже заметили Тимошенко

На странице Шенцева-младшего много фотографий с пророссийскими вожаками в Украине: Вадимом Новинским, Юрием Бойко, священниками московского патриархата, от которых он получал многочисленные церковные награды. В частности, и от своего духовника, митрополита Изюмского Елисея (УПЦ Московского патриархата), который во время оккупации Изюма поддержал российских захватчиков, а затем бежал в Россию и попал под санкции СНБО Украины.

Напомним, отец Никиты Шенцева Дмитрий в сентябре отказался от мандата народного депутата. Он был избиран в Верховную Раду от “ОПЗЖ” и объяснил, что решил сложить депутатские полномочия “из-за сложных семейных обстоятельств”.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии