“Батальон Дубай”: в ОАЭ сбежали несколько депутатов от ОПЗЖ, а на пляже заметили Тимошенко

Народный депутат, лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко начало нового года провела в Дубае. Об этом говорится в расследовании журналиста «Украинской правды» Михаила Ткача «Батальон Дубай». Кто прячется в Персидском заливе».

Юлию Тимошенко и ее мужа с внуками увидели на вилле пятизвездочного отеля “Kempinski” на насыпном острове Палм-Джумейра. Как только она заметила внимание к себе, сразу же покинула пляж. По информации источников «УП», через пять дней после этого депутат вернулась в Киев. Сообщается, что семья Тимошенко переехала в Дубай еще до начала полномасштабного вторжения в РФ.

Porsche, на котором катался по Ницце бывший чиновник харьковской мэрии, выставили на продажу за 4 миллиона гривен

Также в Дубае заметили депутатов от запрещенной пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»: Суто Мамояна, Вадима Столара, Наталию Королевскую и ее мужа Юрия Солода.

Как сообщили источники «УП» в дипломатических кругах, недавно Столар оформил водительское удостоверение Эмиратов, на что имеют право только резиденты этой страны.

По имеющейся информации, Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод приобрели недвижимости в Дубае более чем на 10 миллионов долларов. Возле ресторана заметили старшего сына супругов, депутата Краматорского горсовета Ростислава Солода.

Депутаты от ОПЗЖ: кто из харьковчан отсиживается во время войны в Монако (Видео)

Также апартаментами в Дубае владеют экс-нардеп, президент корпорации «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев с сыном. Напомним, что Богуслаева-старшего задержали по подозрению в работе на РФ.

Кроме того, по данным источников «УП», в Дубае постоянно проживает олигарх Валерий Хорошковский.

«В Дубае украинские ВИПы чувствуют себя защищенно, потому что в ЕС действует финансовый мониторинг, а под пальмами ОАЭ никто не спрашивает, откуда деньги», – отметил автор расследования.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии