Депутат Харьковского облсовета сложил полномочия из-за избрания в Раду

Депутат Харьковского областного совета Николай Кириченко сложил полномочия в связи с избранием в Верховную Раду Украины. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии.

Харьковский облсовет наградил героя, спасшего от взрыва пассажиров автобуса

Уроженец Боровского района известен как владелец нескольких фермерских хозяйств, а также спонсор футбольного клуба “Металлист 1925”. В областном совете он входил во фракцию “Блока Юлии Тимошенко”. В 2018 году Кириченко был награжден президентом Петром Порошенко орденом “За Заслуги” III степени. В новоизбранный парламент предприниматель попал по партийному списку партии “Слуга народа”, в котором он был под номером №52. С избранием в Верховну Раду его поздравили глава областного совета Сергей Чернов и председатель ХОГА Юлия Светличная.

В Харькове кандидаты от “Слуги народа” выиграли выборы на ХТЗ и Основе

Напомним, ранее кандидаты от президентской политсилы выиграли выборы в 12 из 14 округов нашего региона. Мажоритарщиками от “Слуги народа” стали известный адвокат Алексей Кучер, бизнесмен Евгений Пивоваров, чиновница ГАСК Виктория Кинзбурская и другие. В оставшихся округах победы одержали представитель “Оппоблока” Дмитрий Шенцев и самовыдвиженец Александр Фельдман.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии