Депутат предлагает лишить российского сенатора звания почетного харьковчанина

На следующей сессии Харьковского горсовета депутаты могут рассмотреть вопрос о лишении российского сенатора Александра Шишкина звания почетного харьковчанина. Соответствующий проект решения в среду внес депутат Игорь Черняк.

“Почетный” скандал: общественники требуют лишить звания российского сенатора

“Сейчас я подал проект в Департамент культуры, чтобы они вынесли его на экспертный совет, после чего я передаю проект в юридический департамент, а после согласования с ним – секретарю горсовета Новаку, чтобы тот уже перед Кернесом ходатайствовал о включении вопроса в повестку дня. После этого его передадут на рассмотрение комиссий, а потом уже, возможно, – вынесут на сессию 21 декабря. Все это вполне реально сделать за оставшиеся две недели”, – рассказал Черняк NewsRoom.

Кернес отказался лишать Александровскую звания почетного гражданина

Напомним, в августе 2014 года харьковский горсовет принял скандальное решение о присвоение почетного звания российскому политику Александру Шишкину. Возмущение общественности вызвал тот факт, что Шишкин как член Совета Федерации фактически голосовал за аннексию Крыма. Вопрос о признании решения горсовета незаконным в данный момент до сих пор рассматривается в суде. 

 

Комментарии