Депутата горсовета Андрея Лесика будут судить за нападение на сотрудников СБУ

Силовики передали в суд обвинительный акт против Андрея Лесика, которого подозревают в сопротивлении сотрудникам СБУ. Об этом депутат горсовета сообщил на своей странице в Facebook.

Суд отпустил на поруки одиозного экс-депутата горсовета

“Со стороны кажется глупостью и абсурдом тот факт, что я, находясь в больнице с давлением 220 на 120, побил двух сотрудников СБУ! Просьба всех сочувствующих прийти и поддержать меня”, – обратился представитель “Украинского выбора” к своим сторонникам.

Согласно данным, опубликованным на сайте Шевченковского райсуда, заседание пройдет в пятницу, 6 апреля, в 11:20. Судьей по данному делу будет Денис Цвирюк.

Прокуратура завела дело против судьи, который выпустил из СИЗО Лесика

Напомним, в марте текущего года Андрею Лесику предъявили два новых подозрения –  по статьям 342 и 345 УК Украины (“сопротивление представителю власти или правоохранителю” и “угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа”). Ранее соратника Медведчука обвиняли в посягательстве на территориальную целостность Украины. По его словам, поводом к первому делу стал пост, опубликованный на его странице в 2014 году.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии