Депутаты ОПЗЖ, которых не выпустили из самолета в Полтаве, прилетели в Харьков

Порядка десяти нардепов от ОПЗЖ во главе с Сергеем Левочкиным, которым не разрешили покинуть борт в Полтаве, приземлились в Харькове.

Инцидент произошел вчера днем. Как сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов, несколько дней назад в аэропорт обратились частная фирма “Роза ветров” с сообщением, что хочет отправить в Полтаву рейс с 15 пассажирами, передало полтавское издание “Зміст”. “Сейчас аэропорт в состоянии реконструкции, и мы не имеем лицензии на прием бортов с пассажирами. Мы сообщили, что можем принять пустой борт без пассажиров. Фирма согласилась и сообщила, что борт будет без пассажиров. Когда борт вылетел из Борисполя, к нам поступила информация от СБУ, что на борту есть люди, народные депутаты. Состоялись переговоры с людьми, которые были на борту и работниками аэропорта”, – рассказал предсадтель ОГА.

После переговоров борт вылетел из Полтавы в сторону Харькова. Об инциденте сообщили Офис Президента Украины, Министерство инфраструктуры Украины и др.

Сообщается, что среди пассажиров рейса 1101 якобы были нардеп от ОПЗЖ Сергей Левочкин и его гражданская жена Зинаида Кубарь, помощник Левочкина Александр Мутель, депутат Киевсовета от ОПЗЖ Александр Плужник, экс-нардепы Сергей Буряк, Игорь Калетник и Александр Волков. Также приземлились помощница экс-нардепа Виталия Хомутынника Елена Сажко, Владимир и Наталья Витько, Алла Ахметова и Майя Радченко. Как сообщила УП, ссылаясь на свой источник в авиакомпании, пассажиры знали, что их могут не выпустить в Полтаве, но все равно настояли на маршруте Киев – Полтава.

По информации Полтавской ОГА, депутаты прилетели в Полтавскую область, чтобы посетить центр хасидизма в Гадяче.

Согласно информации в системе отслеживания полетов FlightAware, вчера аэропорт в Полтаве действительно принял рейс из Борисполя Windrose 1101 (WRC1101/7W1101) в 11:49. Также аэропорт отправил всего один рейс – 1103. Сообщается, что самолет вылетел в 12:40 из Полтавы и приземлился в Харькове в 13:14.

reys_3.jpg

reys_2.jpg

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии