Держал старушку в заложниках и забрал 19 тысяч: суд вынес приговор грабителю

Первомайский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который ограбил и удерживал в заложниках старушку. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Подростка возле школы ударили ножом в шею

В ноябре прошлого года 34-летнего жителя Лозовой выгнала из дома сожительница. Оставшись без средств к существованию, мужчина решил “подзаработать” разбоем. В одном из сел Красноградского района он пробрался в жилье пенсионерки. Угрожая 89-летней старушке топором и револьвером под патрон Флобера, он забрал у нее 800 гривен.

Однако покидать дом хозяйки злоумышленник не торопился. Запугав женщину, подсудимый еще сутки пьянствовал в ее доме, а затем забрал 19 тысяч сбережений и заставил жертву вызвать себе такси. Суд признал мужчину виновным в разбое и приговорил его к семи годам и одному месяцу лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии