Держали на цепи вместо собаки: зоозащитники привезли на реабилитацию волка

Под Харьковом поселился волк из Черниговской области. Зоозащитники отобрали животное у людей, которые держали его на цепи вместо пса. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Животное в мультикомплекс доставили ночью 10 февраля. Волонтеры рассказали, что хищника не кормили надлежащим образом, а также не ухаживали за ним.

В Фельдман Экопарке пройдет осенний Бал хризантем

“Состояние животного в целом удовлетворительное – это взрослый самец, не истощенный, без видимых серьезных травм. У него кровоточат десны, но наши ветеринары с этим разберутся”, – отметили сотрудники экопарка.

Сейчас животное находится в карантинном вольере. Специалисты отмечают, что если волк не сможет вернуться в естественную среду, вырос в неволе или является помесью собаки и хищника, сотрудники мультикомплекса займутся его социализацией. 

Фельдман Экопарк презентовал международные проекты на 2017 год

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове воспитанники Фельдман Экопарка провели “Урок доброты” для слабовидящих детей. Аниматоры устроили для учащихся Специального учебно-воспитательного комплекса имени Короленко праздник с играми, конкурсами и викторинами. Малышам предоставили возможность угадать кроликов, собак и пони по ощущениям и звукам. Сотрудники мультикомплекса отметили, что такие занятия очень полезны для развития тактильной сенсорики у детей.

Комментарии