Детективы ГБР в Днепропетровской области нашли “черную кассу” наркодилеров: изъяли 4 миллиона гривен (Фото)

Правоохранители обнаружили “черную кассу” наркодельцов, которых разоблачили в Днепропетровской области. Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Во время следствия сотрудники ГБР и СБУ провели 45 обысков в домах фигурантов и изъяли более четырех миллионов гривен наличными. Кроме того, у наркодельцов обнаружили запрещенные вещества – метадон и метамфетамин, цена которых на “черном рынке” составляет более 1,5 миллиона гривен. 

Харьковчанин хотел выманить деньги у подозреваемого в мошенничестве и представился сотрудником ГБР

Организовал наркопроизводство местный житель Днепра. В незаконный бизнес мужчина привлек собственную жену. Спецлабораторию фигуранты обустроили дома у одного из подельников. Местный правоохранитель “крышевал” наркобизнес и обеспечивал поставки компонентов для наркотиков. Изготовленную «продукцию» члены группировки распространяли с помощью так называемых закладок, а клиентов подыскивали через Интернет. По предварительным оценкам, месячный оборот нелегальной лаборатории достигал пяти миллионов гривен. 

Сотрудница харьковской налоговой купила недвижимость за нелегальные средства — ГБР

Шестерым членам группы, в том числе организатору, сообщили о подозрении по статьям 255 и 307 (“участие в преступной организации”) и “незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии