Дежурили с рашистами на блокпостах и обыскивали дома коллег: десятерым полицейским из Волчанска сообщили о подозрении (Фото) 

Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. 

Детективы ГБР сообщили о подозрении в госизмене десятерым правоохранителям города Волчанск Чугуевского района. По данным следствия, во время оккупации населенного пункта местные полицейские вступили на службу в незаконно созданные правоохранительные органы рашистов. Фигуранты вместе с захватчиками дежурили на блокпостах, проводили обыски у своих бывших коллег и их родственников. Зафиксированы также факты грабежа местных жителей.

В Харькове пара мародеров наворовала гуманитарки на 15 тысяч – прокуратура

После деоккупации Волчанской громады Силами обороны предатели сбежали вместе со своими хозяевами, по дороге потеряв вещи и документы, предоставленные им для выполнения преступных задач.

В Харькове парень обокрал КП на 10 тысяч гривен – прокуратура

8 октября сотрудники ГБР провели 16 обысков в домах фигурантов, во время которых изъяли форменную одежду полиции рф, символику оккупационных войск россии, георгиевские ленты, пропагандистские газеты, компьютеры, флешки, оружие, в том числе незаконно изъятое у местного населения. 

Обстреливали Харьковскую область из «градов»: прокуратура просит 12 лет тюрьмы для военных РФ

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Правоохранителям сообщили о подозрениях по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии