Директор КП задекларировал 5,5 миллионов, а его жена – Mercedes за 2 миллиона

Руководитель КП “Харьковводоканал” и депутат облсовета Виталий Панов сумел накопить более 5,5 миллионов гривен, а его супруга – приобрести автомобиль, стоящий в четыре раза больше годового дохода семьи. Об этом свидетельствует опубликованная им декларация.

Харьковская судья скрыла от антикоррупционеров роскошный дом

Так, в 2016 году глава КП получил зарплату в размере 226 тысяч гривен, а доходы его жены от предпринимательской деятельности и продажи авто составили 346 тысяч гривен. При этом в апреле Анжела Попова сумела купить автомобиль новый Mersedes-Benz GLE 400 4 MATIC стоимостью более 2,1 миллиона в украинской национальной валюте.

Сам депутат также накопил 202 тысячи долларов и 300 тысяч гривен, несколько меньше хранит наличными его супруга – 105 тысяч долларов и 72 тысячи в национальной валюте.

Невиданная щедрость: директор теплосетей одолжил другому КП $100000

Напомним, в прошлом году КП “Харьковводоканал”  на 25-28% увеличил тарифы на холодную воду и водоотведение. Повышение на предприятии объясняли ростом цен на электроэнергию. Ранее активисты “Харьковского антикоррупционного центра” неоднократно ловили коммунальщиков на переплатах за различные товары.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии