Жительница Ирпеня “наводила” россиян на дома зажиточных семей

Полицейские разоблачили пособницу оккупантов страны-агрессора, которая вместе с русскими захватчиками занималась мародерством. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

В Харькове прокомментировали массовое вручение повесток в зонах отдыха

Злоумышленница сообщала захватчикам о жилье зажиточных семей. А также вместе с вооруженными военнослужащими разграбили их дома.

Во время обыска правоохранители изъяли у женщины вещи, свидетельствовавшие о ее приверженности “русскому миру”: коммунистический флаг и георгиевскую ленту. Также в ее доме обнаружили пропавшие у соседей вещи: ювелирные украшения, бытовая и компьютерная техника, велосипеды, мобильные телефоны, одежду и даже коллекционный алкоголь.

Когда злоумышленница общалась со следователями, то придумала историю, что соседи передали ей эти вещи на хранение. Впрочем, во время обыска люди, привлеченные как понятые, узнали свои похищенные во время оккупации вещи.

Корректировка ракетных ударов по Днепру: СБУ задержала российского агента

В полиции рассказали, что фигурантка – безработная местная жительница. Раньше неоднократно женщина попадала в поле зрения правоохранителей. В частности, из-за конфликтов с соседями и совершения домашнего насилия над своей матерью.

Комментарии