Директор “Водоканала” не задекларировал футбольный клуб, где он президент – ХАЦ

Директор КП “Харьковводоканал” Виталий Панов в своей ежегодной декларации не указал принадлежность к футбольному клубу “Волчанск”, где он является президентом. Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре.

Убытки харьковской подземки с начала года составили 149 миллионов гривен – ХАЦ

Футбольный клуб “Волчанск” играет во второй лиге чемпионата Украины. На сайте партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков” указано, что Панов помогает футбольной команде на протяжении пяти лет. Однако никакой финансовой информации об этом в декларациях Панова – нет. Год назад Виталий Панов был президентом ФК, однако в этом году его место занял депутат облсовета Александр Ткаченко.

На одном из футбольных ресурсов Украины Панов указан как владелец ФК Волчанск. В 2020 году в интервью с “Ассоциацией любительского футбола Украины” тренер команды Андрей Березовчук рассказал, что клуб стабильный из-за поддержки Виталия Панова.

Согласно официальной информации, ООО “ФК “Волчанск” записано на Романа Иващенко. В единственном реестре юридических лиц, Иващенко является основателем и руководителем данного футбольного клуба. Однако на сайте ФК Иващенко указан как администратор. В поздравлении Романа с Днем Рождения руководство клуба упоминает его как администратора.

Антикоррупционщики готовят заявление в НАПК о проведении полной проверки декларации директора КП “Харьковводоканал” Виталия Панова.

В центре Харькова незаконно возводят жилой комплекс: прокуратура оспаривает стройку в суде — ХАЦ

Напомним, в Харькове на благоустройство фэнтези-парка потратят еще 63 миллиона гривен. Общая стоимость парка составит более 140 миллионов гривен. Управление экологии и благоустройства департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета заключило договор с ООО “Укрспецреставрация” на капитальный ремонт территории по улице Днепровской, от улицы Лебединской, 5 до переулка Дегтярева, 16 стоимостью 63,6 миллиона гривен. По данным антикоррупционщиков, эта территория также относится к фэнтези-парку.

 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии